бегущая строка

"Педагог не тот, кто учит, такого народу на свете полно. Педагог тот, кто чувствует, как ученик учится. У которого в голове и светло – потому что он учитель, и темно – потому что он ученик. Только понимая, чувствуя эту темноту, можно пробиться через неё и вывести ребёнка к свету – осветлить его ум, просветить его". Симон Соловейчик

Мой класс

                                     
   Поздравляем Орлову Алёну и Кирющенко Игоря с отличным окончанием 1четверти!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  Я и мои второклашки!

Как быстро летит время! Ка-жется еще вчера я волнова-лась перед встречей со свои-ми первоклассниками, а се-годня- мы ученики второго класса. Иногда задаю себе вопрос: «А что  держит меня в школе? Что является сти-мулом в работе?». Конечно же любовь к детям! Любовь детей ко мне!


Ведь главное в работе учителя не только знание своего предмета, умение его доступно преподнести, но и умение любить детей, верить в каждого из них, быть им не только наставником, но и другом. Что для меня школа, ученики? Это моё прошлое, настоящее и будущее. Профессия учи-теля- тяжелый, но благодарный труд. И если  вернувшись в прошлое, стоял бы вопрос о выборе профессии, я бы без промедления  выбрала  профессию учителя. Спасибо вам, моя ученики! Я благодарна вам за то, что вы в моей жизни, как лучики солнышка, которое дает свет и тепло! Вы при-носите мне радость своими большими и маленькими побе-дами,  заставляете забывать о невзгодах . А завтра будет новый школьный день. Завтра в классе на меня опять будут смотреть глаза. Глаза моих любимых учеников! 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
                           Новые звездочки!

  4 октября 2013г. в актовом зале гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное ДНЮ УЧИТЕЛЯ! Ученики приготовили замечательный концерт для учителей.



                              

 Впервые на сцене выступили девочки нашего класса: Орлова Алена и Шкваренко Елизавета. Всем запомнилось их выступление! Мои девочки- настоящие артистки! С дебю-том вас, мои хорошие!!!




Орлова Алёна и Шкваренко Елизавета поздравляют учителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий