бегущая строка

"Педагог не тот, кто учит, такого народу на свете полно. Педагог тот, кто чувствует, как ученик учится. У которого в голове и светло – потому что он учитель, и темно – потому что он ученик. Только понимая, чувствуя эту темноту, можно пробиться через неё и вывести ребёнка к свету – осветлить его ум, просветить его". Симон Соловейчик

Это интересно!


Этот удивительный мир цветов!                

 На мой взгляд каждый цветок уникален по-своему и красив по-своему.Однако выделяют 16 самых красивых цветов в мире.

1.Канна (Пушница)
Канна (Пушница) отличается не только не только симпатичным цветением, но и красивыми листьями, которые имеют различные потрясающие цвета. Был популярен в викторианскую эпоху как садовые растение.


2.Черри Блоссом
Неофициальные цветок Японии, впечатляющее проявлением цветка, которые присутствует весной на фестивалях в Японии и США. Наиболее популярных цвета: белый и розовый.



 3.Колорадо Колумбайн
 Растущая высоко в Скалистых горах в штат Колорадо, цветок Колумбайн – это награду предприимчивым альпинистам на 14000 футах высоких гор Колорадо.


4.Гортензия
Волшебный снежный клубочек осенью великолепен. Они популярны в свадебных букетах и как садовые цветы.


5. Ландыш
Тонкий и ароматный знак весны, ландыш был вдохновителем для написания множеств легенд. Одна из них – слезы девы Мария видя на кресте Иисуса Христа превратились в ландыши. Другая легенда рассказывает о ландыше, вытекающий из крови Святого Георгия во время его боя с драконом


6. Калла Лили
Хотя визуально цветок ошеломляющий и элегантный, он на самом деле является ядовитым видом растений. Все части растения очень ядовиты, убивает скот и детей если его принять внутрь.

7. Черноглазая Сюзан
Черноглазая Сюзан, веселый дикорастущий многолетний цветок, который хорошо украшает любой сад. Контраст ярких золотых лепестков желтого и темно цвета внутри позволяет легко обнаружить его и распознать.


8. Кроваточещее сердце
Эти причудливый, почти сказочный цветок являются традиционным фаворитом тенистых садов. Цветы бывают красного, розового или белого цветов и появляются в апреле-июне.

9.Синие колокольчики
Весной многие европейские леса покрыты густым ковров этого цветка, они обычно упоминается как “колокольчик лесу”. Считается, что они были названы в честь романтических поэтов 19 века, которые считали, что они символизировали одиночество и сожаление.

10.Лантана
Эти нежные цветы с их розовыми и желтыми лепестками. Кустарник может расти достаточно большим. Предостережение! Лантана является сорняком от которого довольно трудно избавиться

11.Розы
Розы являются одними из самых романтичных и ароматных цветов.

12.Восточный мак
Это многолетний хрупкий и яркий цветок. После цветения весной листва отмирает полностью, только растут новые листья.

13.Муссаенда эризроптилла
Эти растения являются родными для тропиков Старого Света тропиках, из Западной Африки через Индийский субконтинент, Юго-Восточной Азии и в южной части Китая. Красивые красные и желтые лепестки.

14.Бегония
Первые Бегонии были известны в Англии в 1777 году. Теперь он является одним из самых популярных цветов, выращенных в США, бегонии ценится за свои цветы и листья. Это универсальное растение можно выращивать внутри дома или вне доме.

15.Иксора
Цветок иксора часто называют западно-индийским жасмином, часто используются в поклонении индусов, а также в индийской народной медицине

16.Дендробиум
Дендробиум является большом видом тропических орхидей, которые имеют более тысячи видов.

Праздник каждый день!  

 Совершенно случайно на-ткнулась на «КаленДАР-ный сайт», ко-торый вызвал у меня улыб-ку. Авторы этого сайта придумали праздники на каждый день! Например, 8 октября- «День солнечных улы-бок», 10 октября- «День шурша-ния листьями», 21 октября- «День разноцветных зонтов», 24 октября- « День любви к теплым носкам». Праздник каж-дый день! 

А сегодня, 26 октября, «День кутания в мягкие одеяла ». Можно закутаться в мохнатый плед, или теплое одеяло, взять любимую книгу и радоваться похождениям книжных героев, примеряя их на себя!
Дверь в радость и праздник!


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~












Комментариев нет:

Отправить комментарий